Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Пензенской области приступили к уборке урожая

Аграрии Пензенской области приступили к уборке урожая
Хлеборобы Мокшанского и Малосердобинского районов начали уборку озимого рыжика, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Пензенской области.

На сегодняшний день в региональном аграрном ведомстве по поручению министра Андрея Бурлакова сформированы две рабочие группы, в состав которых вошли специалисты в области агрономии и механизации. Задача перед рабочими группами – обеспечить качественный ход проведения уборочной кампании, оказать необходимую оперативную помощь аграриям в решении текущих проблем и консультационную поддержку.

В преддверии начала уборочных работ специалисты областного минсельхоза регулярно осуществляли выезды в хозяйства Пензенской области и проводили консультационные работы с сельхозтоваропроизводителями, проводя мониторинг готовности сельхозпредприятий к началу сезонной кампании.

В 2017 году планируется произвести не менее 2,3 млн тонн зерна, 2 млн тонн сахарной свеклы, 390 тыс. тонн подсолнечника, 466,8 тыс. тонн картофеля, 177,8 тыс. тонн овощей.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}