Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пермские сельхозкооперативы получат гранты до 30 млн рублей

Пермские сельхозкооперативы получат гранты до 30 млн рублей
В Пермском крае 24 сентября начнется прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение грантов на развитие материально-технической базы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

Внесение изменений в порядок, регламентирующий предоставление субсидий, увеличило максимальный размер гранта с 15 млн до 30 млн рублей. Это позволит сельхозкооперативам реализовывать проекты с более высокой производственной мощностью, объемом переработки продукции, также проекты с циклом как убоя, так и переработки продукции и производства полуфабрикатов и т.д. 

Объем господдержки составляет не более 60% стоимости каждого наименования приобретений. Гранты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Прием заявок от сельхозкооперативов продлится по 28 сентября включительно. 

В 2018 году на финансирование этого направления в госпрограмме «Государственная поддержка агропромышленного комплекса Пермского края» предусмотрено 90 млн рублей (65,7 млн рублей из федерального бюджета, 24,3 млн рублей ‒ из краевого). 

Гранты на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально – технической базы выдаются в Пермском крае с 2015 года в рамках госпрограммы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса Пермского края», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 №1320-п. 

С 2015 по 2017 года 17 сельскохозяйственных потребительских кооперативов получили 147,3 млн рублей на развитие материально технической базы. В основном сельхозкооперативы направили средства на строительство цехов по хранению, сортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, организацию цеха по переработке молока. 

На территории Пермского края зарегистрировано 64 сельскохозяйственных потребительских кооператива, в том числе 12 кредитных, 33 перерабатывающих, 19 снабженческо-сбытовых. 

В Пермском крае 24 сентября начнется прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение грантов на развитие материально-технической базы. Минсельхозпрод будет принимать документы с 24 по 28 сентября включительно. 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}