Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Предприятие из Марий Эл активно развивается в Татарстане

Предприятие из Марий Эл активно развивается в Татарстане
Объединение «Звениговское» (Республика Марий Эл) является одним из самых крупных предприятий с большим дойным стадом в Алькеевском и Алексеевском районах Татарстана, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

13 января заместитель премьер-министра Республики Татарстан-министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров посетил объединение «Звениговское». Его сопровождали заместители министра Ленар Гарипов и Рафаэль Фаттахов, а также начальник управления Арского района Ренат Гатиятов и начальник управления Балтасинского района Фирдаус Набиуллин.

Делегация осмотрела производственные цеха мясокомбината «Звениговский». Гости посетили молокозавод, цех по розливу воды и газированных напитков, убойный, консервный, колбасный цеха, где ознакомились с полным циклом переработки молока и мяса.

Руководитель предприятия Иван Казанков ознакомил представителей министерства с системой работы животноводческого комплекса «Звениговский», где выращиваются 212 тыс. голов свиней и 11 тыс.голов крупного рогатого скота, комбикормового завода, который вырабатывает около 470 т концентрированных кормов в сутки.

Марат Зяббаров отметил, что объединение «Звениговское» кроме Республики Марий Эл, также ведет активную деятельность в Татарстане, является одним из самых крупных предприятий с большим дойным стадом в Алькеевском и Алексеевском районах.

«Мы видим, как объединение «Звениговское» активно развивается в нашей республике, ведет деятельность по молочному скотоводству, откорму крупного рогатого скота, по растениеводству, по модернизации технологии, поэтому плодотворно сотрудничаем с руководителем предприятия», - добавил министр.
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}