Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил выставку «Международные дни поля в Поволжье»

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил выставку «Международные дни поля в Поволжье»

Сегодня, 29 июня, в Лаишевском районе Республики Татарстан начала работу выставка «Международные дни поля в Поволжье». Торжественное открытие состоялось при участии  президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает Информагентство «Светич».

Масштабная и современная выставка-форум, организованная на полях ТатНИИСХ, переняла все лучшее в организационном и концептуальном плане от европейской выставки "Дни поля DLG" в Германии, которую в июне этого года посетила делегация Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым.

На открытии выставки и осмотре экспозиции также побывал директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев, который  передал привет участникам выставки от министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Кроме того, по мнению Петра Чекмарева, данная площадка будет рассматриваться Минсельхозом РФ как будущее место проведения выставки «Всероссийский День поля», вновь возрожденной в 2016 году, и  проводимый в Алтайском крае.

Выставка «Международные Дни поля в Поволжье» организована немецким выставочным оператором IFWexpo Heidelberg GmbH и татарским оператором «Казанская ярмарка». Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG e.V.) и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и активно поддерживают выставку, а также организуют современную деловую программу и приглашают на выставку фермеров из всех регионов Поволжья.

Среди участников  выставки  -  Аграрный МедиаХолдинг «Светич», одно из изданий которого – федеральный журнал «Нивы России» — успешно распространяется бесплатной адресной рассылкой для аграриев, в том числе, Республики Татарстан. На фирменном стенде «Светича» в дни работы выставки можно получить свежий номер журнала «Нивы России» с эксклюзивным интервью Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Ахметова. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}