Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тольяттинский порт увеличил склады для хранения зерна

Тольяттинский порт увеличил склады для хранения зерна
После модернизации открылся универсального складского комплекса для хранения и перевалки продукции ОАО "Порт Тольятти". Логистический объект будет содействовать решению задач по наращиванию экспорта АПК Самарской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В церемонии открытия универсального складского комплекса для хранения и перевалки продукции ОАО "Порт Тольятти" принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области — руководитель департамента растениеводства, механизации и мелиорации Владимир Игонин.

Отличительной чертой нового объекта является возможность принимать и отгружать продукцию, в том числе и сельскохозяйственную, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом, что позволит обеспечить потребности как крупных, так и мелких хозяйств.

В региональном минсельхозпроде подчеркивают, что модернизация мощностей Тольяттинского порта будет содействовать решению задач по наращиванию экспортного потенциала Самарской региона, обозначенных в послании губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и региональной составляющей федерального проекта "Экспорт продукции АПК".

Проведенные мероприятия позволили увеличить крытые складские площади для хранения зерна до 3200 кв. м. Объем единовременного хранения составил 10 тыс. тонн, а возможность отгрузки возросла до 210 тыс. тонн в год.
Фото mcx.samregion.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}