Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Самый большой в России арбуз вырастили в Соль-Илецке

Самый большой в России арбуз вырастили в Соль-Илецке
В Ставропольском крае подведены итоги традиционного конкурса на самый крупный арбуз «Агробатл», проходящего в рамках всероссийского фестиваля бахчевых культур. Победителем в 2021 году стал фермер из Соль-Илецкого городского округа. Оренбургский бахчевод Виталий Мокрушин вырастил сладкую ягоду весом 67 кг 100 г, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу минсельхоза Оренбургской области.

– Арбузная столица будет и дальше радовать и удивлять новыми победами. На соль-илецкой земле вырастают всеми любимые арбузы, в том числе крупноплодные экземпляры, восхищающие своими размерами, – говорит Виталий.

На втором месте Максим Величко из Краснодарского края с арбузом весом 59 кг. 780 г. На третьем – бахчевод из Белгородской области Андрей Шляхов. Вес его арбуза 58 кг. 680 г.

В «Агробатле-2021» принимали участие фермеры из Краснодарского, Ставропольского края, Белгородской, Астраханской и Оренбургской областей, Гомельской области Беларуси.

В 2020 году во всероссийском агробатле победил соль-илецкий фермер Петр Есипчугов с арбузом весом 57 кг 980 г. Личные обстоятельства не позволили Петру принять участие в состязании 2021 года.

Фото mcx.orb.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}