Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Саратовская область будет развивать масложировой кластер

Саратовская область будет развивать масложировой кластер
На Петербургском международном экономическом форуме Саратовская область и ГК «Русагро» договорились о дальнейшем взаимодействии в развитии масложирового кластера, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

В рамках форума глава Саратовской области Валерий Радаев встретился с председателем совета директоров ООО «Группа компаний «Русагро» Вадимом Мошковичем. Руководители обсудили вопросы взаимодействия региона и компании. По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве.

«Предприятия масложирового кластера плотно интегрированы в региональную экономику и вносят значительный вклад в её развитие. Они остаются одним из крупнейших экспортеров региона, – отметил Валерий Радаев. – Подписанием документа мы продолжим развитие наших отношений. Соглашение решает вопрос удовлетворения потребности регионального рынка в масложировой продукции, производимой компанией. А в целом отвечает долгосрочным экономическим интересам региона, способствует повышению его инвестиционной привлекательности».

Губернатор подчеркнул, что регион и впредь готов оказывать поддержку ГК «Русагро».

«Стратегия развития мелиоративного комплекса предполагает наращивание объёмов по выращиванию кукурузы и сои. Учитывая, что в регионе есть программа, стоит задача – в разы увеличить производство этих культур», – сказал Вадим Мошкович. По словам инвестора, речь идёт от производстве 10 млн. тонн кукурузы и 1 млн. тонн сои.

Также было отмечено, что принято решение о подготовке совместной рабочей группы для продвижения проекта.
Фото saratov.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}