Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Татарстане началось строительство оптово-распределительного центра

В Татарстане началось строительство оптово-распределительного центра
В рамках рабочей поездки в Елабужский район президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов приняли участие в торжественной церемонии начала строительства оптово-распределительного центра «Елабуга», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

«Сегодня мы даем старт строительству оптово-распределительного центра «Елабуга», - сказал Рустам Минниханов на торжественной церемонии в Елабуге. – Еще один подобный проект находится уже в завершающей стадии - в Зеленодольском районе, там площадь вдвое больше. Этот проект - в Елабужском районе - тоже требует порядка 1 млрд. руб. инвестиций. Я уверен, что компания «Ромекс», так же, как и в Зеленодольске, оперативно завершит и эту работу. Будет создано 150 новых рабочих мест. И, конечно, это - еще и возможность для наших производителей попасть в федеральные торговые сети, которые работают с компанией «Ромекс».

Проект реализует строительно-девелоперская группа Romex Group («Ромекс»), обладающая эксклюзивными правами на строительство и эксплуатацию складских комплексов для X5 Retail Group.

В завершение Рустам Минниханов заявил: «Я поддерживаю эти проекты, так как сегодня для наших производителей новые рынки - это новые возможности. Поэтому – в добрый путь!»

Основатель и генеральный директор группы компаний Romex Group Алексей Прокопенко, в свою очередь, проинформировал о том, что компания на сегодня имеет более чем 20-летнюю историю. За этот период в портфеле компании - более 60 собственных реализованных проектов общей площадью более 1,5 млн. кв. м.

Он также напомнил, что Romex Group работает в 6 регионах страны. «Мы можем по достоинству оценить инвестиционный климат, который создают местные региональные власти, - сообщил Алексей Прокопенко. – Мы благодарим руководство Татарстана и лично Рустама Минниханова за оказанную поддержку. Не сомневаемся, что уложимся в обозначенные сроки, и в дальнейшем готовы инвестировать в регион дополнительные средства».

Начало строительства оптово-распределительного центра «Елабуга» – апрель 2019 года
Дата окончания строительства – май 2020 года.
Общая площадь здания склада – 17 164 кв. м. В том числе сухой склад – 6,9 кв. м, склад алкоголя – 300 кв. м, хранение овощей и фруктов – 1728 кв. м, склад продукции «фреш» – 3018 кв. м.

Количество вновь создаваемых рабочих мест для обслуживания оптово-распределительного центра Елабуга – 150.

Проект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта, планируемый объем инвестиций – 964 млн. руб. с НДС.

Открытие оптово-распределительного центра «Елабуга» позволит местным производителям продуктов питания поставлять свою продукцию в федеральные торговые сети.
 
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}