Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ульяновская агрофирма восполнит дефицит овощей в регионе

Ульяновская агрофирма восполнит дефицит овощей в регионе

В Ульяновской области ООО «Агрофирма «Лаишевские овощи» сегодня строит новое хранилище, расширяет орошаемые площади и увеличивает посевы картофеля и овощей, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

На днях, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов побывал с визитом в пригородном овощеводческом хозяйстве ООО «Агрофирма «Лаишевские овощи». Сегодня здесь по поручению главы региона ведется активное восстановление системы мелиорации и расширение посевных площадей.

Сергей Морозов высоко оценил деятельность сельхозпредприятия. «Сегодня в Ульяновской области в достаточном объеме выращиваются зерно, картофель, сахар. Однако пока не хватает собственных овощей. В связи с этим мы возлагаем большие надежды на то, что агрофирма уменьшит дефицит данной сельхозпродукции, - подчеркнул он.

В настоящее время хозяйство реконструирует оросительную систему. В насосной станции уже заменены трубы и насосы. Модернизированная мелиоративная система позволяет орошать около 300 га посевных площадей. К 2018 году планируется расширить ее возможности до 800 га. Для этого предприятие планирует приобрести два поливальных агрегата.

«В 2015 году мы увеличили посевные площади на 375 га, в том числе по картофелю - на 86 га, овощам открытого грунта - на 14 га. Кроме того, планируется реконструкция двух арочных складов под картофелехранилище на 1200 тонн. В этом же году мы получим субсидии из бюджетов всех уровней в сумме 242 тысяч рублей», - сообщил директор ООО «Агрофирма «Лаишевские овощи» Геннадий Соловьев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}