Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В АПК Мордовии появляются новые рабочие места

В АПК Мордовии появляются новые рабочие места
Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем агрохолдинга «Норов» Александром Поздняковым, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу  регионального минсельхоза.
    
Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем агрохолдинга «Норов» Александром Поздняковым. Обсуждались итоги работы группы компаний в текущем году и планы по дальнейшему развитию сельскохозяйственного производства в Кочкуровском районе.

По словам Александра Позднякова, по итогам 9 месяцев практически по всем направлениям деятельности группы компаний отмечается положительная динамика: выросло производство молока, мяса, колбасных изделий, увеличилась продуктивность молочного стада.

Также расширилась производственная база и создано за 9 месяцев 35 новых рабочих мест.

«Новые производственные площадки – это дополнительные рабочие места на селе. Для нас это очень важно, поэтому мы будем всячески поддерживать реализацию инвестиционных проектов в районах республики», - сказал Владимир Волков.

Агрохолдинг активно поддерживает и социальную сферу в районе. Так, в этом году значительные средства – более 14 млн рублей - "Норов" вложил в возведение мемориального комплекса «Вечная память защитникам Отечества», а также в реконструкцию храма Николая Чудотворца и реконструкцию святого источника в селе Семилей.
Фото agro.e-mordovia.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}