Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Чувашии создадут мощный свинокомплекс с замкнутым циклом

В Чувашии создадут мощный свинокомплекс с замкнутым циклом
2 декабря зампред Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совместно с первым замминистра экономразвития и имущественных отношений Чувашской Республики Надеждой Столяровой провели рабочую встречу с инвесторами, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Участники встречи обсудили создание на территории региона мощного вертикально-интегрированного комплекса по производству свинины. Общий объём производства — 45 тыс. тонн мяса в год. Основная доля продукции будет идти на экспорт — в страны Юго-Восточной Азии с достижением объема поставок на сумму более 80 млн долларов к 2028 году.

Инициаторы проекта — три компании с общим годовым оборотом более 5 млрд руб.: ГК «Стар Нафта», мясокомбинат «Сава», ООО «Калачинские мясные продукты».

Строительство товарных ферм планируется на территории Алатырского, Красночетайского и Козловского районов. Комбикормовый завод с элеватором  построят в Канаше, а мясокомбинат — в Новочебоксарске.

Поголовье будет основано на одной из лучших мировых генетических линий – породы DanBred (Дания).

Инвестиционный проект предусматривает создание 1 000 рабочих мест.

Фото agro.cap.ru
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}