Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казани проходит сход предпринимателей татарских сел

В Казани проходит сход предпринимателей татарских сел
31 марта – 2 апреля 2021 года в Казани проходит IX Всероссийский сход предпринимателей из татарских сел регионов Российской Федерации и Татарстана, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Всемирного конгресса татар.

31 марта в стенах Академии наук РТ с приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар В.Г. Шайхразиев.

«Сегодня татарское сельское предпринимательство превратилось в такой пласт, который с каждым годом усиливается, совершенствуется и расширяет свою географию. В этом году в Сходе принимают участие 500 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из 39 регионов РФ, в том числе из Республики Татарстан», – сказал председатель Нацсовета.

Спикер ознакомил участников с трехдневной программой схода, которая включает работу 5 дискуссионных площадок, поездку в Тукаевский муниципальный район РТ, а также пленарное заседание с участием президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Культурная часть программы состоит из торжественного мероприятия, посвященного 10-летию газеты «Татарлар», которая пройдет сегодня в 19:00 в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая.

В мероприятии принимают участие около 500 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из 40 регионов РФ, в том числе из Республики Татарстан, гости из стран ближнего зарубежья.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}