Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области предприятие пищепрома планирует запустить производство продуктов с «чистой этикеткой»

В Кировской области предприятие пищепрома планирует запустить производство продуктов с «чистой этикеткой»

26 октября врио губернатора Кировской области побывал на одном из успешно развивающихся пищевых предприятий Кировской области – ОАО «Производственный холдинг «Здрава», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр регионального правительства.

Глава региона посетил производственные участки – рафинации, производства горчицы и майонеза, розлива масла, производства кетчупов, а также заводской музей. Генеральный директор «Здравы» Владимир Савиных рассказал, что свою первую продукцию предприятие (в то время Кировский маргариновый завод) выпустило в 1973 году. Позже, в связи с изменением конъюнктуры рынка, ассортимент был полностью обновлен. Сегодня завод производит майонез, масло растительное, кетчупы, горчицу, соусы – сотня наименований в различных видах упаковки (стекло, ПЭТ, ПВХ, фольга). Поставки ведутся в 15 регионов России, а так же в страны СНГ и Европы.

Продукция холдинга состоит только из натуральных компонентов, а ее качество – базовый элемент в деятельности предприятия. Здесь создана хорошо оснащённая лаборатория, которая проводит входной контроль поступающего сырья и материалов, системно отслеживает соответствие готовой продукции стандартам.

В повестке встречи были и вопросы взаимодействия «Здравы» с федеральными торговыми сетями.

– Нам бы хотелось, чтобы они в значительно больших объёмах, чем сейчас, забирали себе продукцию наших местных производителей, – говорит глава региона. – У нас в Кировской области достаточно предприятий, которые выпускают не просто качественные продукты, а высококачественные. И товаропроводящие центры, которые к нам пришли, должны шире их использовать.

Врио губернатора обсудил с руководством предприятия перспективы развития холдинга, среди которых – увеличение объёмов производства; увеличение доходов путём роста объёма продаж выпускаемой продукции за счёт сохранения позиций на старых рынках и освоения новых; вывод на рынок новых видов продукции; повышение производительности труда и конкурентоспособности заработной платы работников. В планах – запуск проектов по разработке продуктов со 100% натуральным составом (чистой этикеткой), увеличение маркетинговой активности в регионах присутствия, поиск и развитие новых направлений производства.

 

Фото с сайта kirovreg.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}