Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбургской области набирает обороты кормозаготовка

В Оренбургской области набирает обороты кормозаготовка

План сенокошения в Оренбургской области составляет 361,6 тыс гектаров. На сегодняшний день его удалось выполнить более чем на треть, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Фактически на 2 июля скошены корма на 126,3 тыс гектаров. Привлечено к работе 289 единиц техники (сенокосилки). Всего планируется заготовить 292,8 тыс тонн сена, на сегодняшний день заготовлено 69,1 тыс тонн. Самые перспективные планы у хозяйств Саракташского и Ташлинского районов - они собираются заготовить более 22 тыс тонн.

Уходные работы в области также продолжаются. На сегодня однократная обработка паров проведена в полном объеме, на 89% завершена двукратная обработка  по всем округам. Трехкратная обработка паров составляет 44%. Всего подготовку паров проведут на площади 984 тыс гектаров.

По химическим обработкам гербицидами первое место занимает Адамовский район, где  обработано 151 тыс гектаров. Хорошие результаты показывают Кваркенский и Оренбургский районы, где обработанные площади составили 80 и более тысяч гектар, а также Саракташский район (1,7 тыс гектаров).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}