Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области компания вошла в топ-3 производителей молока

В Пензенской области компания вошла в топ-3 производителей молока
«Русская молочная компания» (дочерняя компания «Олам Интернешнл») вошла в тройку крупнейших производителей молока в России согласно рейтингу «Топ-30 крупнейших производителей молока, опубликованному «Союзмолоко», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу «Русмолко».

По итогам 2020 года компания произвела 131 тысячу тонн, что на 43% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Рост объемов позволил «Русмолко» подняться в рейтинге сразу на 9 позиций.

Рост показателя валового надоя обусловлен реализацией стратегии компании, направленной на планомерное увеличение мощностей действующих ферм и строительство новых комплексов в Пензенской области. Наибольший прирост произошел благодаря вводу в эксплуатацию крупнейшего в России комплекса замкнутого цикла на 5 200 голов в Сердобском районе.

Весной этого года «Русмолко» приняла решение расширить предприятие до возможности содержания 7200 голов коров и объявила о новой инвестиционной программе стоимостью 2,5 млрд рублей. В 2020 году компания также расширила молочный комплекс на 4 600 голов Нижнеломовском районе и комплекс на 3 600 голов в Наровчатском районе.

«Для нас это значимый результат и признание эффективности нашей бизнес-модели. Но войти в тройку лидеров не было нашей основной целью, это – следствие целенаправленно предпринимаемых нами более 10 лет усилий по планомерному, шаг за шагом выстраиванию устойчивого производства высококачественного молока, эффективному управлению затратами, сокращению углеродного следа, использованию наилучших доступных технологий в процессах выращивания, кормления и доения, улучшение кормовой базы и генетического потенциала животных, слаженной работе одной из самых квалифицированных команд в отрасли», - сказал генеральный директор «Русмолко» Суманта Кумар Де.




 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}