Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области рассчитывают получить свыше 3 млн т зерновых

В Пензенской области рассчитывают получить свыше 3 млн т зерновых
24 сентября врио министра сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев провел рабочее совещание с руководителями подразделений по развитию сельского хозяйства районов, на котором состоялось обсуждение текущего состояния отрасли, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного минсельхоза.

Роман Калентьев подчеркнул, что в этом году есть неплохие результаты по отрасли.

«По зерновым мы рассчитываем получить порядка 3,15-3,2 млн тонн, сев озимых в регионе продолжается, плановый показатель нами уже выполнен», - отметил глава регионального органа управления АПК.

Руководители подразделений по развитию сельского хозяйства районов Пензенской области обсудили с отраслевыми специалистами минсельхоза текущее состояние в растениеводстве и животноводстве. В ходе рабочей встречи были отмечены достижения аграриев.

На отчетную дату в регионе получено 2,5 тыс. тонн кукурузы на зерно при средней урожайности 79 ц/га, 452,3 тыс. тонн сахарной свеклы при средней урожайности 320 ц/га, 31,3 тыс. тонн подсолнечника при средней урожайности 22 ц/га. В животноводстве по итогам 8 месяцев отмечается рост производственных показателей. В хозяйствах всех форм собственности 275,8 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 12,7% больше, чем за 8 месяцев 2019 года. Произведено 265,9 тыс. тонн молока, что на 10,7% превышает показатель января-августа 2019 года.
Фото mcx.pnzreg.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}