Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пензенской области восстанавливают заброшенные фермы

В Пензенской области восстанавливают заброшенные фермы

Региональный минсельхоз ведет постоянный мониторинг работ по восстановлению заброшенных животноводческих помещений, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе аграрного ведомства.

Аграрии Пензенской области активно возвращают в оборот заброшенные животноводческие помещения. Данная работа находится на контроле главы регионального минсельхоза Андрея Бурлакова. По его поручению профильные специалисты регионального ведомства регулярно выезжают в сельскую глубинку, где посещают восстановленные объекты и дают необходимые рекомендации.

На сегодняшний день на территории области в Камешкирском районе в фермерском хозяйстве Ильяса Багдалова восстановлено помещение под содержание мясного скота, к нему пристроено новое сенохранилище. Фермер Светлана Грачева ведет работы по восстановлению трех брошенных помещений.

В Никольском районе в фермерском хозяйстве Феруха Кафарова отремонтированы помещения под зерносклад и овощехранилище.

В Колышлейском районе в фермерском хозяйстве Рудика Гишяна, полностью восстановлено помещение, первая половина отведена под содержание быков на откорме, вторая – под содержание молочного скота.

В Сердобском районе в фермерском хозяйстве Михаила Новикова на месте заброшенного помещения оборудовано два коровника с промежуточной галереей для содержания телят. В настоящее время здесь  ведутся работы по восстановлению четырёхрядных коровников, планируется довести стадо до 400 голов.

В региональном минсельхозе сформированы две рабочие группы, в состав которых входят специалисты управления ветеринарии по Пензенской области. На их контроле – состояние молочных товарных ферм, ситуация по заготовке кормовой базы. Рабочие группы проводят встречи с трудовыми коллективами, дают рекомендации и рассказывают о мерах государственной поддержки животноводства.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}