Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пермском крае запланировано провести 700 сельскохозяйственных мероприятий

В Пермском крае запланировано провести 700 сельскохозяйственных мероприятий
Как сообщает Информационное агентство "Светич", основываясь на опыте проведения ярмарок 2013 г., в 2014 г. в крае запланировано более 700 мероприятий по торговле фермерской продукцией, что превышает уровень прошлого года более чем в полтора раза. Администрации муниципальных районов края проведут 150 сезонных ярмарок, более 350 еженедельных ярмарочных мероприятий и 200 ярмарок выходного дня, в Перми будет организовано 17 сельскохозяйственных ярмарок. При этом количество ярмарок, планируемых к организации на территории Перми, не является окончательным – Министерство сельского хозяйства края ждет предложений от объединений сельхозтоваропроизводителей по их увеличению.
 
- Мы убедились в том, что у жителей края действительно есть потребность в потреблении фермерской продукции. Каждая сельскохозяйственная ярмарка в 2013 году прошла успешно, уточню, с размахом! Улучшилось качество проведения мероприятий. Муниципальные районы творчески подошли к подготовке и проведению ярмарок, что создавало атмосферу праздника. Увеличение спроса на деревенские продукты подтверждено и тем, что в Перми за год было открыто 4 фермерских магазина, а также торговые точки с продукцией от прикамских фермеров. Надеемся, что в 2014 году увеличение количества сельскохозяйственных ярмарок послужит дополнительным рынком сбыта для фермеров, а для жителей, будет очередная возможность приобрести натуральные деревенские продукты от производителей - говорит руководитель проекта «Здоровое питание» Минсельхозпрода края Наталья Каменских.
 
 
Ближайшие сельскохозяйственные ярмарки пройдут уже в марте в Оханском, Ильинском, Лысвенском, Краснокамском, Нытвенском районах.
 
Также к услугам фермеров в городе Перми постоянно работает Центральный рынок, где предусмотрены льготные площадки для сельхозтоваропроизводителей.
 
С 23 по 27 апреля в дни работы выставки «Весенний сад и огород» пройдет ярмарка фермерского животноводства по продаже кур-несушек, гусей, индюков, свиней, кроликов, фазанов, баранов и другого скота.
События обещают быть полезными для сельхозтоваропроизводителей и покупателей, информирует Минсельхозпрод Пермского края
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}