Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В племенном молочном скотоводстве Прикамья увеличено поголовье коров

В племенном молочном скотоводстве Прикамья увеличено поголовье коров

В Пермском крае подведены итоги работы племенных организаций за первый квартал 2016 года, сообщает ИА «Светич» пресс-служба краевого Минсельхозпрода.

Итоги работы организаций, осуществляющих племенную деятельность, подвел региональный информационно-селекционный центр Пермского края, созданный при НП «Союзмолпермь». В племенном молочном скотоводстве по сравнению с началом текущего года увеличено поголовье коров на 66 голов. Максимальное увеличение прошло в ООО «Мокинское» - 25 голов, в ООО «Колхоз им. Ленина» - 22 головы, в ООО «Ключи» - 10 голов. Этими предприятиями реализовано 89 голов племенного молодняка, еще 786 голов готовы к реализации.

За 1 квартал этого года племенными хозяйствами произведено 55,9% от общего объема молока, надой на одну корову увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6 кг и составил 1566 кг. В мясном скотоводстве племенное поголовье насчитывает 3743 головы, в том числе 1398 коров. Хозяйства готовы реализовать 135 голов племенного молодняка, включая 125 голов телок и нетелей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}