Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Прикамье инвестор вложил в мясокомбинат более 467 млн рублей

В Прикамье инвестор вложил в мясокомбинат более 467 млн рублей
3 сентября Кунгурский мясокомбинат с рабочим визитом посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в сопровождении министра территориального развития Пермского края Александра Борисова, министра промышленности и торговли Алексея Чибисова, министра сельского хозяйства и продовольствия Павла Носкова и представителей органов государственной власти Пермского края, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу краевого минсельхоза.

Управляющий акционер агрохолдинга «Комос групп» Андрей Шутов ознакомил высокую делегацию с производством – гости посетили колбасный цех, участок термической обработки и упаковки готовой продукции.

Андрей Шутов рассказал о деятельности агрохолдинга на территории Пермского края, о производственных и финансовых показателях работы региональных предприятий, а также о планах по их развитию.

«Цель нашей компании – развивать предприятия, расположенные на территории между Волгой и Уралом, – рассказал управляющий акционер агрохолдинга «Комос групп» Андрей Шутов. – На территории Пермского края сконцентрированы три наших актива – это крупнейшая в России фабрика по производству мороженого пермский хладокомбинат «Созвездие», ведущее предприятие мясопереработки края – мясокомбинат «Кунгурский» и птицефабрика «Менделеевская». На всех этих предприятиях, где сегодня трудится более двух тысяч человек, мы провели модернизацию и реконструкцию производственных фондов, оснастили их современным высокоэффективным оборудованием.

В частности, вложения в развитие Кунгурского мясокомбината с 2016 года составили более 467 млн рублей, в планах на этот год инвестировать еще 91 млн рублей. В настоящее время разрабатываются технические решения по модернизации производства мясной гастрономии и внедрению нового упаковочного оборудования — слайсерной нарезки, что позволит предприятию расширить ассортимент продукции. Также прорабатывается вопрос установки новой сосисочной линии с упаковочной машиной. Кроме того, в планах строительство локальных очистных сооружений для того, чтобы снизить экологическую нагрузку на окружающую среду».

В завершение визита гости продегустировали продукцию предприятия – колбасы и мясную гастрономию под брендами «Село Зелёное» и «Кунгурский мясокомбинат».

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал значимость аграрной отрасли для Прикамья.

«Несмотря на то, что Пермский край – преимущественно промышленный регион, сельское хозяйство является одним из ключевых направлений развития. Поддержке сельхозтоваропроизводителей власти Прикамья уделяют большое внимание. Агрохозяйства получают субсидии и гранты, как на модернизацию производства, так и на переработку продукции», – отмечал Дмитрий Махонин.
Фото agro.permkrai.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}