Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Прикамье - новый министр сельского хозяйства

В Прикамье - новый министр сельского хозяйства
Назначенная в июне этого года исполняющей обязанности главы аграрного ведомства Оксана Бреднева на днях официально возглавила министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, сообщает ИА «Светич».

Напомним, 5 июня губернатор Пермского края Максим Решетников представил нового и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Оксану Бредневу.

«Важно продолжить все те проекты, которые министерство запустило в последние годы. В первую очередь это расширение инвестиционных программ по поддержке сельхозтоваропроизводителей, — отметил губернатор. — И вам предстоит запустить большую программу по борьбе с борщевиком. Запрос на это очень большой. «Подходы к снаряду» мы сделали, но надо выходить на системную работу».

В течение трех месяцев после ее назначения ио Оксана Бреднева посещала сельхозпредприятия, активно изучала аграрную отрасль края.

Оксана Олеговна Бреднева родилась в Перми. В 1992 году окончила Пермский государственный педагогический университет. В 1998 году — Пермскую государственную сельскохозяйственную академию имени академика Д.Н. Прянишникова. С 2002 года занимает должность генерального директора ОАО «КАМТЕКС-Химпром». В 2013 году возглавила «Мясокомбинат «Кунгурский». В 2017 году стала генеральным директором ООО «Управляющая компания «Гипсополимер», а с декабря этого же года по май 2019 года возглавляла ООО «Мастерская бизнеса Оксаны Бредневой».
Фото prochad.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}