Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Прикамье завод удобрений повысит качество продукции

В Прикамье завод удобрений повысит качество продукции
Поставщик минеральных удобрений из Чусового планирует повысить качество продукции благодаря нацпроекту, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора и правительства Пермского края.

Новым участником национального проекта «Производительность труда» стал один из крупнейших в России производителей гранулированного сульфата аммония – компания «Чусовские минеральные удобрения».

Под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) промышленники займутся оптимизацией процессов производства.

Как пояснили в компании, состав многокомпонентных удобрений разрабатывается совместно с заказчиком под его тип почвы и для конкретной культуры. Это более сложный процесс, чем производство стандартных гранул, поэтому особенно ценной становится возможность внедрения и применения эффективных практик в потоке.

Сотрудники предприятия уже прошли обучение принципам бережливого производства. Сейчас рабочая группа компании вместе с экспертами РЦК приступает к диагностике процессов и составлению плана по внедрению улучшений на пилотном участке.

Руководитель проектного офиса – инженер по организации труда на промплощадке «Чусовских минеральных удобрений» Александр Щукин главными целями реализации нацпроекта на предприятии называет улучшение системы управления качеством и персоналом, а также снижение себестоимости продукции.

«Благодаря применению передовых практик и опыта мы планируем увеличить выпуск готовой продукции за счет сокращения потерь в потоке на 15% и снизить уровень претензий по качеству на 90%. Участие в нацпроекте также открывает перед нами большие перспективы в плане развития персонала вместе с развитием компании. Это становится возможным через вовлечение сотрудников в улучшение и освоение новых компетенций, которые сопровождают весь процесс внедрения», – добавил Александр Щукин.

Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. На территории Пермского края оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций, созданный на базе Регионального центра инжиниринга. На сегодняшний день к нацпроекту присоединились 96 компаний Пермского края.

Справка
«Чусовские минеральные удобрения» (ЧМУ)– производственный комплекс по разработке и выпуску гранулированных удобрений. С 2019 года компания входит в топ-3 производителей России по объему поставки гранулированного сульфата аммония для внутреннего рынка. На сегодняшний день минеральные удобрения производства «ЧМУ» поставляются сельхозтоваропроизводителям по всей России и в Республику Казахстан. Ежегодный выпуск продукции составляет 55 тыс. тонн.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}