Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Саратовской области растет количество ферм

В Саратовской области растет количество ферм
На территории Саратовской области в 2019 году успешно реализовывался ряд инвестиционных проектов по строительству и реконструкции животноводческих комплексов (ферм), сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

АО «Ульяновский» Ртищевского района реализовало проект по строительству молочного комплекса на 600 коров с родильным отделением на 200 голов. В 2018 году было завершено строительство I очереди, в ноябре 2019 года введена в эксплуатацию II очередь комплекса, приобретено 620 голов племенных нетелей в Вологодской области.

В Марксовском районе АО ПЗ «Трудовой» осуществляет строительство молочного комплекса на 1450 голов с доильным залом на 60 голов. Введён в эксплуатацию доильный зал и коровник на 450 голов.

В Духовницком районе ИП Рашидов М.М. реализует проект по строительству молочно-товарной фермы на 400 коров с доильно-молочным блоком. 27 ноября прошлого года состоялся ввод в эксплуатацию I очереди комплекса на 200 коров).

В Романовском районе глава КФХ Гонтарев А.Ю. провел реконструкцию животноводческого помещения на 360 голов крупного рогатого скота молочного направления. 24 октября 2019 года объект введен в эксплуатацию.

ООО «Берёзовское» Энгельсского района ведет строительство доильного зала, закуплено доильное оборудование, идет монтаж конструкций здания.

Ведут строительство семейных животноводческих ферм КФХ Ибрагимов Б.С.-А. Вольского и КФХ Коннов И.П. Пугачевского районов.

В 2020 году планируется новые инвестиционные проекты. К примеру, АО «Волга» в Балаковском районе будет строить молочный комплекс на 200 коров, оборудованный доильными роботами. ООО «Колосок» Базарно-Карабулакского района начнет строительство молочного комплекса на 450 коров. глава КФХ Чичоян М. в Ровенском районе планирует строительство животноводческого помещения на 528 коров молочного направления.
Фото minagro.saratov.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}