Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Ульяновской области состоялся День молока

В Ульяновской области состоялся День молока
Более пяти тысяч жителей Ульяновской области посетили «День молока – 2019». Праздник, приуроченный ко Дню России, состоялся 12 июня в Ульяновске, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В мероприятии приняли участие как крупные производители молочной продукции, так и небольшие фермерские хозяйства.

Всего ульяновцы попробовали порядка 500 литров коровьего и 17 литров козьего молока, 115 кг коровьего и 18 кг козьего сыра, 85 кг мороженого, 160 литров кисломолочных продуктов , 50 литров йогурта, 25 кг сметаны, 5 кг масла, 25 кг творога и творожной массы, 45 литров кумыса.
На площадке также были организованы мастер-классы, конкурсы, работа интерактивных площадок, контактный зоопарк, развлекательная программа, розыгрыш призов и вручение подарков от производителей победителям конкурсов в социальных сетях.

Как отметил зампред правительства – министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, праздник «День молока» стал традиционным для Ульяновской области.

«Наши сельхозтоваропроизводители молочной отрасли активно развиваются. Динамика их развития одна из лучших в Российской Федерации. По итогам 2018 года мы являемся лидерами по темпам роста производства молока в стране. Каждый год мы успешно реализуем по одному-двум иневестпроектам этого направления. Свою работу показывают и фермеры, и более мелкие производители молочной продукции. Это говорит о то, что тот вектор, который мы выбрали, действительно верный», - заключил Михаил Семёнкин.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}