Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстан готов потратить миллиарды тенге на внедрение современных агротехнологий

Казахстан готов потратить миллиарды тенге на внедрение современных агротехнологий
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к гражданам республики с Посланием, в котором озвучил задачи по повышению благосостояния казахстанцев, сообщает ИА «Светич».

Говоря об АПК, глава государства подчеркнул, что нужно в полной мере реализовать потенциал агропромышленного комплекса. Основная задача – увеличить в 2,5 раза производительность труда и экспорт переработанной продукции сельского хозяйства к 2022 году.

Все меры господдержки необходимо направить на масштабное привлечение современных агротехнологий в страну.

«Мы должны использовать лучший опыт управления отраслью путем внедрения гибких и удобных стандартов и привлечения «седых голов» – авторитетных зарубежных специалистов в области сельского хозяйства, — сказал президент. — Нужно выстроить систему массового обучения сельских предпринимателей новым навыкам ведения хозяйства».

«Поручаю Правительству в ближайшие 3 года на эти цели предусмотреть дополнительно не менее 100 миллиардов тенге ежегодно», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Так же Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости приступить к модернизации социальной среды сельских территорий. По его словам, этому будет способствовать запуск специального проекта «Ауыл – Ел бесігі».
Фото с сайта akorda.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}