Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Президент Казахстана назвал Алматинскую область примером для всех, особенно в сфере АПК

Президент Казахстана назвал Алматинскую область примером для всех, особенно в сфере АПК
Алматинская область, особенно в аграрном комплексе, является примером для всех, отметил глава государства Нурсултан Назарбаев на встрече с журналистами, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на областное управление сельского хозяйства.

«Алматинская область, особенно в аграрном комплексе, является примером для всех. Экономика выросла выше, чем в среднем на 4,2 процента. Выросло сельское хозяйство, строительство и ввод социальных объектов», – сказал Президент в ходе встречи с журналистами в Талдыкоргане.

Вместе с тем, Глава государства уточнил, что перед регионом стоит немало задач на ближайшую перспективу.

«Потому что вся экономика области сконцентрирована на 3-4 районах, где и промышленность и все. Эти 4 района дают почти 70 процентов экономики региона. Другие районы слабо развиваются, надо обратить на это внимание», – подчеркнул Назарбаев.

Президент также поручил руководству Алматинской области усилить работу по переработке сельскохозяйственной продукции.

"Малому и среднему бизнесу надо продолжать обращать самое серьезное внимание. Животноводство должно быть. Должна быть переработка сельхозпродукции. Особенно фрукты, овощи, свекла, соя, ячмень для солода. То есть, вот эти отрасли, надо развивать. И самое главное – перерабатывать. В этой части тоже идет работа. И мы помогаем. Так что задач перед областью много, перспектива очень хорошая, природа прекрасная", – сказал президент РК.
Фото с сайта ush.zhetisu.gov.kz

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}