Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Пекин поставлена первая партия казахстанской говядины

В Пекин поставлена первая партия казахстанской говядины
В Пекинском Международном выставочном центре сельхозпродукции «Синьфади» прошла официальная церемония, посвященная поставке в столицу КНР первой партии высококачественной замороженной продукции от ведущих казахстанских компаний по производству и экспорту говядины, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

В церемонии приняли участие представители Минкоммерции Китая, городского правительства Пекина, а также МИД и МСХ РК.

Этому событию предшествовала большая и слаженная работа ветеринарных служб Казахстана и Китая. В результате успешных переговоров по открытию рынка для экспорта казахстанской говядины 7 июня 2018 года в Пекине был подписан рамочный протокол, в апреле 2019 года – согласован ветеринарный сертификат, а в следующем месяце главное таможенное управление КНР включило четыре казахстанских предприятия в список имеющих право экспорта говядины в Китай. С момента открытия доступа на китайский рынок ими поставлено уже почти 4,5 тысячи тонн говядины.

В настоящее время Минсельхоз Казахстана продолжает работу по расширению списка казахстанских предприятий, имеющих право экспорта говядины в Китай.

Фото moa.gov.kz
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}