Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

12 лучшим омским аграриям вручили ключи от автомобилей

12 лучшим омским аграриям вручили ключи от автомобилей
29  ноября в Омске прошел областной праздник – День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Передовиков агропрома по традиции чествовали в областном Конгресс-холле. Возле здания расположились ряды с продукцией из сельской глубинки, где омичи и гости города смогли купить экологически чистую мясную, молочную, хлебобулочную и медовую продукцию. Также были представлены 18 единиц новейшей сельскохозяйственной техники российского и зарубежного производства. А в самом Конгресс-холле можно было ознакомиться с научными разработками Омского ГАУ, аграрного научного центра, ООО «Агро-корм», «Титан-Агро», Центра передового земледелия и других организаций.

Министр аграрного ведомства Николай Дрофа вместе с депутатами Законодательного собрания и руководителями федеральных структур обошел ярмарку, осмотрел выставочную композицию.

Открыл торжественное мероприятие министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа, который поздравил работников агропромышленного комплекса региона с профессиональным праздником.

Министр сельского хозяйства наградил дипломами и почетными грамотами и званиями. Лучшие четыре сдатчика молока из Азовского, Называевского, Черлакского и Тарского районов области получили доильные аппараты.

Кроме того, дипломы, почетные грамоты регионального минсельхозпрода получили механизаторы, животноводы, водители, агрономы, среди которых и молодые специалисты, показавшиеся хорошие результаты в сельскохозяйственном производстве.

Губернатор Александр Бурков вручил 12 лучшим аграриям региона ключи от автомобилей.

Минувшие лето и осень для аграриев стали очередным испытанием на прочность. Справиться с трудностями помогла поддержка государства Ежегодно на развитие АПК из бюджета направляется 3,5 млрд рублей. Частные инвестиции в отрасль в этом году составили 8 млрд рублей.

Вопреки тяжёлым погодным условиям намолочено 3 млн 211 тыс. тонн зерна. Омская область, как и в прежние годы, стабильно сохраняет свои позиции в первой десятке крупнейших производителей зерновых, мяса и молока по стране. За высокими результатами стоит работа нескольких тысяч коллективов сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и кооперативов, районных органов управления АПК, аграрного научного центра и отраслевого университета.
 
Фото omskportal.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}