Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Объем инвестиций в пищепром Алтайского края вырос на четверть

Объем инвестиций в пищепром Алтайского края вырос на четверть
Пищевая и перерабатывающая промышленность остается одной из наиболее инвестиционно привлекательных сфер экономики Алтайского края, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональное управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

По итогам 2018 года объем инвестиций в капитал предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края составил около 3 млрд. рублей, что на 23% выше, чем в 2017 году.

В Алтайском крае продолжается работа по модернизации действующих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, открытию новых производственных линий. Это дает возможность решения многих, приоритетных для края вопросов. Новые и модернизированные мощности позволяют не только увеличить объемы производства продукции, но и повысить ее качество, расширить объемы торговли, как внутри региона, так и за его пределами.

Наиболее крупные инвестиции в пищевую и перерабатывающую промышленность региона в 2018 году вложены в строительство универсального крупозавода производительностью 100 т/сутки ООО «Третьяковский элеватор», открытие цеха по производству концентрата сывороточного белка и строительство очистных локальных сооружений на «Рубцовском молочном заводе» филиале АО «Вимм-Билль-Данн», строительство маслосырзавода мощность переработки до 15 тонн в сутки ООО «Покровская сыроварня», техническое перевооружение завода с увеличением производственных мощностей по фасовке сыра ООО «Кипринский молочный завод», запуск ООО «Барнаульский пищевик» линии по убою свиней, выращенных на собственном свинокомплексе в Ребрихинском районе, мощностью 140 голов в смену, модернизацию производственных мощностей ОАО «Черемновский сахарный завод», модернизация производственных отделений, приобретение нового оборудования ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», модернизация производственных мощностей по производству сыра в обособленных подразделениях АО «Барнаульский молочный комбинат», строительство цеха по производству творога, мощностью до 120 тонн в сутки ООО «Алтайская Бурёнка» и другие.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}