Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Алтайские фермеры-грантополучатели нарастили объемы производства говядины

Алтайские фермеры-грантополучатели нарастили объемы производства говядины
По данным полугодовой отчетности, предоставленной в региональный минсельхоз, хозяйства-получатели грантов в рамках программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Поддержка семейных животноводческих ферм» нарастили поголовье мясного скота и увеличили объемы производства говядины, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство. 

По данным на 1 июля в хозяйствах участников программ содержалось 7397 голов крупного рогатого скота мясного направления, что больше аналогичного периода прошлого года на 1537 голов (+26%). 

Увеличение объемов производства говядины составило 1756 тонн, что на 600 тонн больше первого полугодия прошлого года. В процентном соотношении  показатель вырос на 52%. 

В региональном минсельхозе подчеркивают, что при предоставлении фермерских грантов приоритетными направлениями являются молочное и мясное скотоводство. Сельхозтоваропроизводители приобретают скот в племенных хозяйствах или в хозяйствах, которые разводят высокопродуктивный КРС. Всего с начала реализации программ в Алтайском крае гранты получили более 300 аграриев. 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}