Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Алтайский край: на "Дне Сибирского поля" дождь - дело техники!

Алтайский край: на "Дне Сибирского поля" дождь - дело техники!

В этом году на «Дне Сибирского поля» алтайским аграриям представят технику для орошения, произведенную в России, как стало известно ИА "Светич"  из сообщения Главного Управления сельского хозяйства Алтайского края.

Вопросы сотрудничества двух регионов России – Алтайского края и Чувашской Республики в области сельского хозяйства и технического перевооружения отрасли обсудили 29 апреля в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

На мероприятии Чувашскую Республику представляли заместитель председателя кабинета министров – министр сельского хозяйства Сергей Павлов и исполнительный директор ООО «Агромашхолдинг» Мурад Караджаев. Со стороны Алтайского края во встрече приняли участие Начальник  Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев, представители Главного управления, управления по ЖКХ, сельхозпредприятий и «Алтайского моторного завода».

 Во время встречи стороны договорились о том, что в этом году на Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля» «Агромаш» презентует оросительную технику, производство которой налажено в Российской Федерации – в Приволжском Федеральном округе. Как заявил Мурад Караджаев, предприятие планирует не только презентовать дождевальную машину, но и продемонстрироватьее  в работе. Среди заявленных  преимуществ агрегата – доступная цена и достойное качество.

Кроме того, посетителям агрофорума представят усовершенствованную модель комбайна «Енисей» и пропашной  трактор «Руслан» на гусеничном ходу.

Также на встрече были достигнуты договоренности об обмене опытом между двумя регионами по освоению агротехнических приемов  в сфере точного земледелия.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}