Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Красноярский край заинтересован в увеличении поставок овощей и фруктов из Узбекистана

Красноярский край заинтересован в увеличении поставок овощей и фруктов из Узбекистана
В правительстве Красноярского края обсудили перспективы увеличения товарооборота между регионом и Республикой Узбекистан, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя администрации губернатора края Сергей Пономаренко встретился с официальной делегацией Сурхандарьинской области Республики Узбекистан во главе с первым заместителем хокима (главы местной администрации) Турой Боболовым.

Сергей Пономаренко поприветствовал иностранных гостей от имени временно исполняющего обязанности губернатора края и высказался о необходимости укрепления и развития сотрудничества между краем и регионами Республики Узбекистан на принципах взаимной выгоды и уважения интересов друг друга.

В свою очередь Тура Боболов сообщил, что ежегодно в области выращивают более 2,5 млн тонн овощей и фруктов. Глава делегации заявил о готовности агропредприятий Сурхандарьинской области поставлять свою продукцию в Красноярский край. При этом, по словам Туры Боболова, руководство области готово оказывать поддержку инвесторам, планирующим реализовывать проекты, направленные на развитие межрегионального сотрудничества. 

Сергей Пономаренко отметил, что Красноярский край заинтересован в увеличении поставок экологически чистых овощей и фруктов в регион. 

Подводя итоги встречи, стороны договорились усилить совместную работу по увеличению товарооборота между Красноярским краем и Сурхандарьинской областью Узбекистана.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}