Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Начинающим фермерам Красноярского края помогут развить личные хозяйства

Начинающим фермерам Красноярского края помогут развить личные хозяйства
24 июля временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Александрович Толоконский вручил сертификаты о присуждении грантов начинающим фермерам на создание и дальнейшее развитие собственных хозяйств. Всего получили документы 40 предпринимателей, сообщили ИА "Светич" в краевом минсельхозпроде.
 
Вручая сертификаты, Виктор Александрович Толоконский отметил, что появление частных фермерских хозяйств в разных районах края способствует полноценному развитию агропромышленного комплекса всего региона.
 
"Небольшие фермерские хозяйства дают краю свежие продукты питания, а также постоянные рабочие места для жителей не только сел, но и городов. Спасибо за ваш каждодневный труд и преданность земле, – сказал Виктор Александрович Толоконский, обращаясь к предпринимателям. – И несмотря на то, что сегодня мы не можем обеспечить грантовой поддержкой всех желающих, уверен, что даже сравнительно небольшие бюджетные средства, своевременно выделенные маленькому хозяйству, дают энтузиастам нужный толчок для старта и развития. Наш агропромышленный комплекс не должен быть сосредоточен только на крупных предприятиях, и мы возлагаем большие надежды на фермеров, которые помогут нам полностью обеспечить качественными молочными и мясными продуктами жителей всего Красноярского края", – сказал Виктор Александрович Толоконский.
 
 
Добавим, в 2014 году на поддержку и развитие фермерских хозяйств региона выделено более 100 млн. рублей. Всего же за три предыдущих года действия программы из бюджетов разных уровней на эти цели было направлено почти 250 млн. рублей. За это время открыть собственные фермы или увеличить поголовье уже имеющегося скота смогли 113 предпринимателей. 
 
Комментарии (1)
0 # 08:42 05 авг 2014
Хорошо, что государство дает такую возможность молодежи и стимулирует на новые начинания предпринимателей.
 
}