Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирске обсуждают вопросы развития общепита в сельской местности и развития гастрономического туризма

В Новосибирске обсуждают вопросы развития общепита в сельской местности и развития гастрономического туризма
Вопросы развития общественного питания, гастрономического туризма и продвижения местных товаропроизводителей – в центре внимания участников масштабной выставки HoReCa.Siberia, открывшейся в Новосибирской области при поддержке регионального минпромторга. Участие в открытии выставки 10 апреля принял заместитель губернатора Сергей Сёмка, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Заместитель губернатора обратил внимание, что выставка напитков, оборудования, товаров и услуг для предприятий общественного питания и торговли HoReCa.Siberia собрала широкий круг экспертов и участников. «Новосибирская область становится центром притяжения туристов, и такие мероприятия способствуют продвижению бренда нашего региона, развитию предприятий питания. Большую роль играет и продвижение местных товаропроизводителей, чья продукция сейчас востребована у рестораторов», – подчеркнул Сергей Сёмка.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, представление продуктов питания и развитие гастрономического туризма являются составной частью индустрии отдыха и гостеприимства. По его словам, это особенно важно при проведении крупных событий в нашем регионе, в том числе молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Одним из ключевых событий деловой части выставки станет отраслевая конференция «HoReCa. Перезагрузка: Отель. Ресторан. Туризм», на которой большое внимание планируется уделить темам развития общественного питания в сельской местности, продвижению местных товаропроизводителей в сфере общественного питания, развития гастрономического туризма в регионе. Также в день открытия прошло масштабное пленарное заседание, посвященное гостеприимству и инфраструктуре.

В рамках выставки региональным минпромторгом организован ряд мероприятий. Одним из значимых станет выставка товаропроизводителей Новосибирской области «Сделано у нас», на которой более 40 производителей из разных районов области представят молочную и мясную продукцию, мясные и рыбные деликатесы, хлебобулочные и кондитерские изделия, сухофрукты, орехи. Также пройдут открытые чемпионаты Сибири по кулинарии и по пицце, которые станут отборочными турами на аналогичные Чемпионаты России.

Кроме того, будут проходить мастер-классы в исполнении лучших сибирских шеф-поваров, которые будут готовить свои блюда из продукции местных фермеров и производителей.

Выставка продолжит свою работу в последующие два дня. В частности, 11 апреля состоится совместное заседание членов Общественного совета при Ростуризме и Совета по туризму при Правительстве Новосибирской области.

Во всех мероприятиях выставочной и деловой части примут участие ведущие рестораторы, отельеры, представители бизнеса, власти, студенты профессиональных учебных заведений из 20 регионов страны.
Фото nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}