Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новосибирская область увеличила темпы отгрузки зерна железнодорожным транспортом

Новосибирская область увеличила темпы отгрузки зерна железнодорожным транспортом
Взаимодействие оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна минсельхоза Новосибирской области с федеральным аграрным ведомством позволила увеличить темпы отгрузки зерна, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на областное министерство сельского хозяйства.

Ситуация на зерновом рынке Новосибирской области и отгрузка зерна железнодорожным транспортом за пределы региона находятся на контроле у временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области А.А. Травникова.

Работа Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна Министерства сельского хозяйства Новосибирской области под руководством министра сельского хозяйства Новосибирской области В.А. Пронькина во взаимодействии с Оперативным штабом по мониторингу и регулированию рынка зерна Министерства сельского хозяйства Российской Федерации позволила увеличить темпы отгрузки зерна железнодорожным транспортом за пределы Новосибирской области.

В период с 9 по 16 ноября 2017 года в среднем отгружалось 24,3 вагона ежедневно (1 651,7 тонны зерна), за аналогичный период октября 2017 года – 9,6 вагона (650,8 тонны зерна).

В 2017 году зафиксировано увеличение отгрузки зерна на экспорт из Новосибирской области. В частности, в период с 1 сентября по 17 ноября на экспорт отгружено 20 110 тонн, за период 1 сентября по 30 ноября 2016 года - 1 200 тонн.
Фото с сайта mcx.nso.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}