Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Для новосибирских аграриев провели семинар по экспорту зерновых и масличных культур

Для новосибирских аграриев провели семинар по экспорту зерновых и масличных культур
18 апреля в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области состоялся семинар по теме: «Актуальные проблемы в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и зернопродуктов в условиях развития экспорта зерновых и масличных культур», организованное совместно с областным минсельхозом и ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство.

На семинаре эксперты ознакомили сельхозтоваропроизводителей с актуальными требованиями законодательства, технологиями и стандартами переработки, тенденциями развития зерновой отрасли и экспорта зерновых и масличных культур.

О возможности развития зерновой отрасли и экспорта зерновых и масличных культур из Новосибирской области доложила заместитель министра сельского хозяйства Лариса Яркова.

Основные направления отгрузки зерновых культур из Новосибирской области на экспорт: Китай, Монголия, Азербайджан, Египет.

Результатом работы еженедельного федерального и регионального Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна стало увеличение экспортных поставок зерновых культур по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 17 раз.

Федеральный Минсельхоз продолжит государственную поддержку до конца 2018 года в рамках постановлений Правительства РФ от 20 декабря 2017 года №1595«Об утверждении Правил предоставления в 2017 и 2018 годах субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна» и от 15 сентября 2017 года №1104 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом».

Представители холдинга «РосАгроМаркет» провели презентацию строительства оптово-распределительного центра в Новосибирской области, который планируется  завершить в 2019 году, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации о формировании федеральной сети ОРЦ.

Директор по GR Александр Закускин озвучил предложения по взаимовыгодному сотрудничеству с сельскохозяйственными производителями Новосибирской области по реализации сельхозпродукции на территории Российской Федерации и по экспортным контрактам.

Фото с сайта mcx.nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}