Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новосибирская область будет развивать сотрудничество с Республикой Словения в сфере АПК

Новосибирская область будет развивать сотрудничество с Республикой Словения в сфере АПК
23 ноября 2017 года в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства Василия Пронькина и делегации Республики Словения во главе с Чрезвычайным Полномочным Послом Приможем Шелиго, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

В состав делегации вошли представители словенского бизнеса уже имеющие длительный позитивный опыт работы с российскими предпринимателями и настроенные на сотрудничество в сфере возведения универсальных и экономичных конструкций для сельского хозяйства, в частности для нужд овощеводства и картофелеводства области.

Василий Пронькин, приветствуя гостей из Словении, обозначил актуальность развития данных направлений растениеводства в регионе и предоставил слово для общей их характеристики Евгению Лещенко, заместителю министра – начальнику управления отраслевой технологической политики.

По окончании доклада генеральный директор компании «DUOL» Душан Олай и директор по развитию компании «Сибинжиниринг» Хрибершик Хинко изложили свои предложения по возможности использования инновационных решений по строительству теплиц, быстровозводимых, легко перемещаемых в зону сбора урожая складов, а также размещения на территории области производства вентиляционного оборудования для сооружений подобного типа.

Иностранные предприниматели содержательно ответили на вопросы со стороны, присутствовавших на встрече руководителей крупных овощеводческих предприятий Новосибирской области, с готовностью откликнулись на предложение министра на деле продемонстрировать эффективность предлагаемых инноваций на примере функционирующего в Кемеровской области агросклада.

По итогам встречи, Василий Пронькин пояснил, что проекты по сотрудничеству, предусматривающие локализацию производства на территории Новосибирской области особенно интересны для реализации в регионе, поскольку не только создают новые рабочие места, но и стимулируют отечественные компании к созданию конкурентоспособной продукции мирового уровня.

Фото с сайта mcx.nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}