Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Делегация Омской области знакомится с тюменскими предприятиями АПК

Делегация Омской области знакомится с тюменскими предприятиями АПК
11 декабря делегация Омской области посетила предприятия агропромышленного комплекса Тюменской области. Делегацию из 15 человек, куда входят представители регионального минсельхозпрода и руководители крупных сельхозпредприятий Омской области, возглавляет министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Представители Омского региона посетили в деревне Онуфриево Тюменской области пункт приема молока и мини-ферму, а также ознакомились с работой кредитного потребительского сельскохозяйственного кооператива «Исеть» в Исетском районе.

Свой опыт представили и другие сельхозкооперативы. В Тюменской области очень развита кредитная сельхозкооперация, которая включает в себя 22 районных кооператива и один областной. Кроме того, в регионе осуществляют свою деятельность сельхозкооперативы, занимающиеся закупом не только молока, но и мяса у населения, а также его переработкой, закупом дикоросов, заготовкой сена и другими видами деятельности. В основном сельхозкооперативы - это социально-ориентированная система, основанная на поддержке государства, в составе кооперативов 98% - владельцы личных подсобных хозяйств.

Во второй половине дня делегация Омской области посетила ООО «Эвика-Агро», где большое внимание уделяется развитию молочного животноводства.
Фото msh.omskportal.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}