Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Омская компания оптимизирует производство сеялок

Омская компания оптимизирует производство сеялок
Омский производитель сельхозтехники приступил к внедрению инструментов бережливого производства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Компания «ДиборЭкспорт» планирует увеличить объемы выпуска готовой продукции за счет своего участия в нацпроекте «Производительность труда».

Для повышения производительности выбрано производство сеялок. В течение шести месяцев этот производственный поток доведут до эталонного состояния. Совершенствованием процессов займутся эксперты Регионального центра компетенций совместно с руководством и сотрудниками компании.

Машиностроительное предприятие «ДиборЭкспорт» выпускает различную сельхозтехнику. В структуре компании – собственный проектно-конструкторский отдел, сборочно-сварочный цех, сервисная служба. Производство располагается на территории Таврического района.

Глава Таврического муниципального района Омской области Игорь Баннов заметил, что муниципалитет гордится предприятием, готовы всячески поддерживать и рассчитывают на рост производительности и финансового результата.

К слову, дилерская сеть компании включает 26 центров, в том числе в Республике Казахстан и Монголии. Предприятие привлекает различные региональные и федеральные меры поддержки. В частности, Минэкономразвития России субсидировало компании ставку по кредиту, Минпромторг выдал субсидию, а Корпорация МСП предоставила несколько поручительств по банковским кредитам. Руководство компании нацелено на рост финансового результата за счет участия в национальном проекте «Производительность труда».

«Мы искренне хотим успешно реализовать данный проект. Эксперты будут подсказывать, помогать нам. Максимально хотим увеличить качество, объемы выпуска продукции. Уверен, что участие в проекте позволит снизить себестоимость и увеличить заработную плату сотрудникам», отметил генеральный директора компании «ДиборЭкспорт» Дмитрий Баранов.
Реализация национального проекта на предприятии рассчитана на 3 года. Через 6 месяцев будет создан поток-образец, обучены внутренние тренеры по внедрению инструментов бережливого производства. В следующие 2,5 года компания самостоятельно продолжит тиражирование бережливых технологий на другие участки производства. Эксперты будут оказывать консультационную поддержку в рамках нацпроекта.
Фото omskportal.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}