Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Томская область: треть инвестиций в Томский район за пять лет пришлась на сельское хозяйство

Томская область: треть инвестиций в Томский район за пять лет пришлась на сельское хозяйство
За пять лет власти и бизнес инвестировали в Томский район 15 млрд рублей, треть из которых пришлась на агропромышленный сектор, рассказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин на встрече жителям томского предместья, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

За последние годы в Томском районе реализован целый ряд инвестпроектов в сфере АПК. В частности, областные власти вместе с бизнесом возродили в Томском районе тепличное хозяйство, построив в Трубачево современный тепличный комплекс, и завершили реконструкцию свинокомплекса «Томский», которая позволит увеличить производство на 30%. Нелюбинское хозяйство построило новый коровник, «Межениновская птицефабрика» — логистический комплекс, предприятие «Спас» модернизирует животноводческую ферму. Урожайность на полях и продуктивность на фермах в Томском районе традиционно одни из самых высоких в области.

«В Томском районе экономика в основном опирается на сельское хозяйство — за пять лет из пятнадцати миллиардов рублей инвестиций в томском предместье треть обеспечили аграрии», — сказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин на встрече с населением в доме культуры села Рыбалово.

Он отметил, что за пятилетку Томский район шагнул вперед и в развитии промышленности.

«Производственные площадки у вас разместили не только переработчики сельхозпродукции и дикоросов, среди которых «Сибирский кедр», «Артлайф», «СибЭкс», но и такие промышленные предприятия как «Микран», «Томский инструментальный завод», «Томская судоходная компания», — привел примеры Сергей Жвачкин.




 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}