Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Делегация аграриев Томской области работает в Красноярском крае

Делегация аграриев Томской области работает в Красноярском крае
С 14 по 16 июня региональная делегация, куда вошли представители сельхозпредприятий, районных органов управления АПК, департамента по социально-экономическому развитию села, Аграрного центра, Центра инновационного развития АПК и управления ветеринарии Томской области, познакомится с опытом ведения животноводческой и растениеводческой отрасли Красноярского края, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сельхоздепартамент Томской области.

«Выезды в соседние регионы и страны — один из эффективных инструментов повышения уровня знаний и квалификации сельхозпроизводителей, — сообщила начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Ирина Черданцева. — Томичи уже познакомились с агропромом Финляндии, Белоруссии, Китая, Кемеровской области и Алтайского края. Часть томских хозяйств уже взяла на вооружение много новых технических и технологических решений: руководители скорректировали те или иные направления, улучшив эффективность и рентабельность сельхозпроизводства».

Поездка в Красноярский край входит в цикл мероприятий томского Дня поля, который стартовал в июне с семинара, посвященного вопросам эффективности применения средств защиты растений. В июле в рамках этого мероприятия также состоятся выезды на сибирский и всероссийский Дни поля — в Алтайский край и Татарстан. Кроме того, в конце лета аграрии посетят сельхозпредприятия Тюменской области.

В рамках поездки в Красноярский край томичи побывают на ведущих сельхозпредприятиях региона: АО «Назаровоагроснаб», ЗАО «Назаровское», АО «Солгон» и ФГУП «Михайловское».


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}