Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томской области продолжается работа по контролю за использованием сельхозземель

В Томской области продолжается работа по контролю за использованием сельхозземель
По данным пресс-службы Управления Россельхознадзора по Томской области, в регионе за прошедший месяц вновь выявлен ряд нарушений в сфере земельного законодательства, в том числе – невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв и неиспользование земельных участков собственниками, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на ОГБУ «Аграрный центр Томской области».

В феврале областным ведомством проконтролирован 581 га земель сельскохозяйственного назначения, на 441 га из них выявлены нарушения, преимущественно в части неиспользования участков по назначению.

В результате проверок собственники 173 га оформили добровольные отказы от права владения.

Напомним, на основании норм действующего законодательства, использование земельных участков по целевому назначению является обязанностью их собственников, владельцев, пользователей, в том числе арендаторов. Если участок долгое время не использовался и начал зарастать, необходимо убрать древесно-кустарниковую и другую сорную растительность и начать использовать участок для сельскохозяйственного производства в соответствии с разрешенным видом работ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}