Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Томские аграрии могут получить субсидию на подготовку кадров

Томские аграрии могут получить субсидию на подготовку кадров
Два новых вида господдержки агропрома действуют в Томской области с 1 июля 2020 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Аграрный центр Томской области.

Как сообщили в областном департаменте по социально-экономическому развитию села, в рамках федерального финансирования кадрового обеспечения АПК сельхозпредприятия могут вернуть 30 процентов от затрат, направленных на образование работников и студентов.
В частности, аграриям предоставляется возможность вернуть часть понесенных ими затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов на период производственной практики.

Кроме того, работодатель может получить федеральную субсидию, заключив с работником ученический договор, в рамках которого учащемуся сотруднику предоставляется стипендия и оплата обучения.

Напомним, что с 2011 года в регионе действует господдержка кадрового обеспечения АПК, в рамках которой сельхозпредприятиям предоставляется областная субсидия на возмещение части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. Кроме того, ежегодно специалистам АПК предоставляются областные выплаты на обустройство и хозяйственное обзаведение, а учебным заведениям сельскохозяйственного профиля - гранты на поддержку профориентационных проектов в области сельскохозяйственного производства.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}