Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае прошел агрофорум

В Алтайском крае прошел агрофорум
В течение двух дней, с 23 по 24 июня, в Алтайском крае проходил ежегодный межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2021», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Аграрный центр Томской области.

На форум приехали представители 280 компаний из 26 регионов России и зарубежья. В числе участников – руководители регионов, специалисты АПК, предприниматели, представители отраслевых союзов и объединений из регионов Сибирского федерального округа.

На территории Сибирского агропарка – одного из крупнейших агросалонов России – были представлены достижения науки и техники в области агропромышленного комплекса. На площади в два гектара разместили более 550 единиц современной сельхозтехники и оборудования от российских и иностранных производителей.

В насыщенной деловой программе большое внимание уделялось всем аспектам цифровизации АПК. К примеру, «ЭР-Телеком Холдинг» привез на форум пилотный проект цифрового сервиса по обработке метеоданных, собранных с полевых метеостанций. АСМ-Алтай представил «умный» трактор Петербургского тракторного завода «Кировец», оснащенный навигационной системой автоуправления. Завод «Ростсельмаш» презентовал беспилотный комбайн. Его тут же проверили в работе – он двигался по обозначенному участку, поднимал и опускал жатку, разворачивался.

На площадке для демонстрации достижений в области племенного животноводства лучшие племенные заводы и репродукторы Алтайского края и соседних регионов демонстрировали высокопородных племенных животных. Помимо крупнорогатого скота, на площадку агропарка привезли лошадей, тонкорунных овец, коз и пушных зверей.

На агрофоруме также обсудили вопросы продовольственной безопасности и вклад в ее развитие со стороны сибирского региона.
 
Фото agroconsul.tomsk.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}