Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Красноярском крае будут наращивать производство свинины

В Красноярском крае будут наращивать производство свинины
Глава региона Виктор Толоконский провел рабочую встречу с председателем Совета директоров «Сибирской аграрной группы» Андреем Тютюшевым, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края.

Губернатор Виктор Толоконский обсудил главой «Сибирской аграрной группы» Андреем Тютюшевым перспективы инвестиционных проектов по производству свинины.

В частности, речь шла о планах компании по наращиванию объемов продукции для внутреннего рынка и на экспорт, о запуске новых автоматизированных линий, открытии новых цехов, а также участии предприятия в программах государственной поддержки АПК.

Одно из предприятий «Сибирской аграрной группы» - «Свинокомплекс «Красноярский» - продолжает развивать производство в Большемуртинском районе. Свиноводческий комплекс замкнутого цикла, на котором работают около 600 человек, состоит из двух репродуктивных ферм, фермы откорма, убойного цеха. На предприятии осваиваются новые технологии очистки сточных вод. Запущен в эксплуатацию собственный комбикормовый завод. Мощность проекта – около 38 тыс. тонн мяса свинины в год.

Губернатор отметил, что планирует лично посетить комплекс, подчеркнув, что регион заинтересован в производстве мяса высокого качества, востребованного местными перерабатывающими предприятиями.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}