Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омской области провели конкурс на гранты «Агростартап»

В Омской области провели конкурс на гранты «Агростартап»
Региональный минсельхозпрод дополнительно провел первый этап конкурса по предоставлению из областного бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап». Из 14-ти фермеров, подавших заявки на участие в конкурсе, во второй этап прошли только 10, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.
 
Было рассмотрено 14 заявок от владельцев ЛПХ из 7 районов области. Отказано в принятии во втором этапе 4 гражданам. Основными причинами отказа стали не предоставление полного пакета документов, неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

Второй этап конкурса по предоставлению из областного бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап» состоится 27 ноября текущего года, где будут определены победители.

Напомним, что в этом году грантовая поддержка была оказана 19 начинающим фермерам на общую сумму 57 млн рублей. Сумма гранта «Агростартап» составила 3 млн рублей.

Предоставление грантов «Агростартап» проходит в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федеральный проект «Поддержка малых форм хозяйствования и кооперации).

Целью регионального проекта является обеспечение вовлечения в субъекты малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве на территории Омской области к 2024 году не менее 1086 человек, в том числе в 2019 году не менее 181 человека. Количество работников, принятых КФХ в год получения грантов «Агростартап» к 2024 году составит 266 человек, в том числе 38 человек на 2019 год.
 

 




 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}