Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«Курганская область зовет!»: реализуется уникальный проект

«Курганская область зовет!»: реализуется уникальный проект
Правительство Курганской области реализует проект «Курганская область зовет!». Он может быть полезен не только жителям России, но и гражданам иностранных государств, сообщает ИА «Светич».

Уникальный проект «Курганская область зовет!» позволяет комплексно решить самые главные потребности человека в жилье и работе.

Реализация проекта «Курганская область зовет!», инициированного главой региона, предоставляет возможность жителям области и гражданам, желающим переселиться в Курганскую область для проживания, на льготных условиях построить свой дом, жить и работать на своей земле, удивительной и благодатной.

В рамках проекта на льготных условиях можно приобрести землю для ведения агробизнеса. Преимущества «Курганского гектара» в том, что такой земельный участок находится в границах населенных пунктов, где есть инфраструктура и можно строить жилые дома.

С 2019 года по инициативе главы региона Вадима Шумкова на льготных условиях в Курганской области можно приобрести участок под индивидуальное жилищное строительство до 20 соток. Крестьянским фермерским хозяйствам — до 100 гектар для расширения своего дела.  

Предоставляются домокомплекты, пиломатериалы или лес на корню по льготной стоимости, заем «Свой дом» под ИЖС до 300 тыс. рублей на 3 года под 3%. Через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию субсидируется до 300 тысяч рублей за первый взнос по ипотеке.
Используя цифровую карту региона, можно выбрать земельный участок для строительства собственного дома или создания крестьянско-фермерского хозяйства, узнать об уникальных льготах.

Полная информация по механизмам поддержки для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с Курганской областью, размещена на интернет-ресурсе «Курганская область зовет!» http://www.dom.kurganobl.ru/

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}