Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье АЧС завезли из Тюменской области

В Зауралье АЧС завезли из Тюменской области
В Курганскую область завезены убойные свиньи и продукты их убоя из свинокомплекса села Шорохово Исетского района Тюменской области, где 10 ноября зафиксировали очаг африканской чумы свиней, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

По состоянию на 13 ноября 2017 года на территории Курганской области установлены следующие инфицированные вирусом АЧС объекты:

- Убойный цех ООО «Мяспром», с. Садовое Кетовского района Курганской области;
- ИП Соколов В.К. (морозильная камера №5 цеха по производству мясных полуфабрикатов г. Курган.

Причиной инфицирования объектов стали убойные свиньи и продукты их убоя из ООО «Комплекс» с. Шорохово Исетского района Тюменской области, где 10 ноября 2017 года была установлена АЧС.

В настоящее время государственной ветеринарной службой Курганской области в отношении инфицированных вирусом АЧС объектов проводятся мероприятия в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 года №213.

Указанные инфицированные объекты, свиньи и продукция свиноводства, инфицированные вирусом АЧС опасности для человека не представляют.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}