Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Зауралья посетили Петербургский тракторный завод

Аграрии Зауралья посетили Петербургский тракторный завод

В конце осени делегация из Курганской области посетила АО «Петербургский тракторный завод». В составе делегации были руководители крупнейших аграрных предприятий и представители Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Экскурсию по основным цехам для делегации из Зауралья провел главный конструктор предприятия и заместитель директора по развитию. Гостям показали, как и на каком оборудовании налажено производство тракторов «Кировец» и как отслеживается их качество.

Делегаты отметили масштабность завода, налаженность производства и отличное качество сборки техники. Большое впечатление на гостей также произвел главный конвейер Петербургского тракторного завода.

Заместитель директора по продажам Борис Филин особо отметил экономическую эффективность тракторов «Кировец» серии К-744Р по сравнению с другими аналогами. В ходе дискуссии аграрии получили подробные технические консультации по вопросам агрегатирования современных орудий с трактором К-744Р и его отличиях от предыдущих поколений «Кировцев».

«Кировцы» пользуются высоким спросом на Курганской земле. Так в 2016 году область стала лидером роста поставок: отгрузки новых К-744Р выросли в пять раз к результату 2015 года. Уже собраны заявки почти на 50 новых тракторов «Кировец» со сроком поставки 2017 год.

 

Фото с сайта dsh.kurganobl.ru

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}