Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области начал работу Агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК»

В Курганской области начал работу Агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК»
Второй Агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК» проходит сегодня, 16 июня 2017 года, на полях Курганского НИИСХ в Кетовском районе около села Садовое. Это уникальное мероприятие, совмещающее самые современные форматы – полевую выставку-демонстрацию сельхозтехники и тематический форум, сообщает ИА «Светич».

Форум торжественно открыли заместитель Губернатора Курганской области – директор регионального Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. В качестве спикеров форума приглашены авторитетные представители российской аграрной науки и сельхозпроизводства, политические и общественные деятели.





Среди тем, которые будут обсуждаться: техническая и технологическая модернизация АПК, возможности ее ускорить; покупка новой сельхозтехники как инвестиция — выбор и окупаемость; качество и цена, запчасти и сервис – что предлагает рынок российскому аграрию; возможности покупки техники в лизинг, кредит, со скидкой по постановлению № 1432 и другие актуальные проблемы.

Впервые форум был проведен в июне 2016 года. Мероприятие вызывает огромный интерес и отличается высокой посещаемостью сельхозтоваропроизводителями Курганской и соседних областей, широким составом участников не только из Уральского Федерального округа, но и других регионов России и стран СНГ.

В полевой выставке-демонстрации будет показано в работе более 70 единиц современной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и зарубежного производства. Будут продемонстрированы, в том числе, и новинки сельхозмашиностроения. Так, генеральный партнер форума — Компания ЗАО «Тюменьагромаш» официальный дилер Ростсельмаш на мероприятии покажет возможности таких инновационных машин, как трактор VERSATILE 460, трактор VERSATILE 2375, который вошел в программу 1432, анкерная сеялка ML 930.

Спонсор регистрации ООО «АльянсГрупп» официальный дилер ООО Научно-производственного объединения «СУР» продемонстрирует возможности энергосберегающего скоростного плуга ПСК. Данная машина имеет ширину корпуса в два раза шире обычной, отличается повышенной производительностью на 50-70%, экономит до 9 кг топлива на каждом гектаре, изготовлена из прочной закаленной стали, агрегатируется с тракторами типа МТЗ-80. Плуг ПСКу-3 стоимостью 170 тысяч рублей станет главным призом, который будет разыгран среди сельхозтоваропризводителей, приехавших на мероприятие.



Также на Втором Агротехнической форуме Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК» в экспозиции сельхозтехники покажут такие новинки как трактор К-704-4P Станислав, борону Кузбасс, зерноуборочный комбайн КЗС-1218А-1-05. Гости форума увидят в работе и другие комбайны, а также косилки, опрыскиватели, кормораздатчики, почвообрабатывающую и посевную технику, погрузчики и перегрузчики, трактора, грузовой автотранспорт, зерновое оборудование и многое другое.

Важным событием станет специальная презентация на форуме трактора Т-240 с электро-механической трансмиссией, который полностью разработан российскими конструкторами и будет производиться в Курганской области. Первый образец будет показан на Агротехническом форуме Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК» 16 июня, где также будут определены хозяйства, в которые поступят на испытания несколько единиц зауральского трактора.



Организаторы: Департамент АПК Курганской области, Администрация Кетовского района, Курганский НИИСХ, Аграрный МедиаХолдинг «Светич».
Генеральный партнер: Компания ЗАО "Тюменьагромаш" официальный дилер Ростсельмаш
Официальный партнер: ООО "СИБКОМПЛЕКТ" – официальный дистрибьютор ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»
Спонсоры регистрации: ООО «АльянсГрупп», ООО «Аргонавт».
При участии: Ассоциации «Росспецмаш»

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}